Сборная России по биатлону завоевала золотые медали в смешанной эстафете

10 января 2021, 15:43
10 января 2021, 15:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России по биатлону завоевала золото в смешанной эстафете 4 по 6 километров на этапе Кубка мира в Оберхофе в Германии, тем самым прервав серию из 43 гонок без медалей.

Цвета флага защищали Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Они преодолели всю дистанцию за один час восемь минут 21,7 секунды.

Вторую строчку заняли представители Норвегии Ингрид Тандревольд, Марте Олсбю-Ройселанн, Йоханнес Дале и Стурла Холм Легрейд (+0,7), замкнули тройку французы Анаис Шевалье, Жюстин Бреза-Буше, Фабьен Клод и Кантен Фийон Майе (+12,1).

Последний раз наши спортсмены поднимались на пьедестал на чемпионате мира 2020 года в Антхольц-Антерсельве, когда Логинов завоевал золото в спринте и бронзу в гонке преследования.

Ранее российская биатлонистка Светлана Миронова заняла четвертое место в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. На 1 минуту 11,2 секунды она отстала от победительницы гонки, норвежки Тириль Экхофф. Второе место у соотечественницы победительницы (отставание 0,5 сек). Третье – у австрийки Лизы Терезы Хаузер (+43,0).