В ЛНР установили личности всех студентов, погибших при атаке ВСУ на колледж

24 мая 2026, 10:39
Фото: главалнр.рф
24 мая 2026, 10:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти ЛНР опубликовали список всех погибших при ударе по Старобельскому педагогическому колледжу. Личности 21 жертвы установлены, сообщили в администрации главы республики Леонида Пасечника. Спасательно-поисковые работы на месте завершены. В опубликованном списке — студенты 2003–2008 годов рождения. Большинству погибших было 17–18 лет. По официальным данным, еще 42 человека получили ранения.

Удар пришелся по общежитию Старобельского колледжа в ночь на пятницу. В здании в этот момент находились 86 студентов. После атаки произошло обрушение части общежития. По данным властей ЛНР, военных объектов рядом не располагалось.

Выжившие рассказывали, что беспилотники длительное время кружили над районом, после чего нанесли прицельный удар по зданию.

Президент России Владимир Путин назвал произошедшее неслучайной атакой. По его словам, Минобороны поручено подготовить предложения по ответным мерам. После случившегося возбуждено уголовное дело по статье о теракте. 24 и 25 мая в ЛНР объявлены днями траура по погибшим.

Ранее Медведев заявил о жестком ответе России за удар по колледжу в ЛНР. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.