test

Политика

В НАТО ответили на требование РФ о выводе войск из Болгарии и Румынии

21 января 2022, 21:21
21 января 2022, 21:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Североатлантического альянса Оана Лунгеску прокомментировала требования Москвы о выводе военного контингента НАТО с территории Болгарии и Румынии.

Agence France-Presse приводит следующие слова Лунгеску: «Требования России разделят членов НАТО на первый и второй сорт, чего мы не можем принять».

Как писала Общественная служба новостей ранее, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил государственному секретарю Соединенных Штатов Энтони Блинкену, что дальнейшее игнорирование США требований России по гарантиям безопасности приведет к самым серьезным последствиям.

В ходе переговоров в Женеве, глава МИД донес до Энтони Блинкена сведения, что дальнейшее игнорирование законных озабоченностей Российской Федерации, связанных с продолжающимся военным освоением США и союзниками НАТО территории украинского государства на фоне масштабного развертывания сил военного блока вблизи российских границ.

Кроме того, недавно президент Эстонии Алар Карис заявил, что предложения России по гарантиям безопасности, подразумевающие вывод сил НАТО из Румынии и Болгарии, являются «политической атакой» на альянс.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!