test

Политика

МИД РФ: Игнорирование США требований России будет иметь последствия

21 января 2022, 20:50
21 января 2022, 20:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил государственному секретарю Соединенных Штатов Энтони Блинкену, что дальнейшее игнорирование США требований России по гарантиям безопасности приведет к самым серьезным последствиям. Об этом сообщается на сайте российского дипведомства.

По данным ведомства, в ходе переговоров в Женеве, глава МИД донес до Энтони Блинкена сведения, что дальнейшее игнорирование законных озабоченностей Российской Федерации, связанных с продолжающимся военным освоением США и союзниками НАТО территории украинского государства на фоне масштабного развертывания сил военного блока вблизи российских границ.

Также Лавров подчеркнул, что этого можно будет избежать, если Вашингтон позитивно отреагирует на проекты России по гарантиям безопасности.

В свою очередь, Блинкен пообещал главе МИД РФ, что на следующей неделе предоставит письменный ответ на предложения Москвы.

Ранее сообщалось, что госсекретарь США пообщался с журналистами после женевских переговоров с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. Представитель Америки рассказал, что США готовы к любому сценарию развития отношений с Россией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!