test

Политика

Тихановская призвала белорусов отказаться от насилия

8 августа 2020, 18:10
8 августа 2020, 18:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская призвала жителей республики отказаться от насилия. Стране «не нужна кровь на улицах городов», отметила политический деятель в «Обращении о мирных переменах». Текст опубликован 8 августа на сайте объединенного предвыборного штаба Тихановской и не прошедших регистрацию Валерия Цепкало и Виктора Бабарико.

«Белорусы, в гражданском и в форме! Я призываю вас отказаться от насилия. Мы — мирные люди. Наша сила в единстве и любви к нашей стране, к нашим семьям. Нас большинство и нам не нужна кровь на улицах городов», — написала Тихановская.

Кандидат в президенты подчеркнула, что жизнь каждого белоруса — «самое ценное», что есть у страны. Она призвала гражданских быть аккуратнее, беречь себя, соблюдать порядок и спокойствие.

Членов участковых комиссий Тихановская попросила «действовать по совести».

Проведите честный подсчет голосов, — сказала она.

blockquote

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Генпрокуратура Белоруссии потребовала заблокировать интернет-платформу «Голос», созданную оппозицией для подсчета на президентских выборах. Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Белоруссии Лидия Ермошина назвала проект «Голос» «вредным, преступным, политической аферой и попыткой создать теневой Центризбирком».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!