test

Политика

Пушков усомнился в осведомленности Джонсона по поводу российской нефти

27 июня 2022, 00:59
27 июня 2022, 00:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Британский премьер-министр Борис Джонсон не осознаёт, что из-за антироссийских ограничений сейчас нет свободного доступа к углеродному топливу. Об этом сообщил член Совфеда Алексей Пушков. Он заявил, что на создание «новой энергетики» в Европе уйдёт длительное время.

«„Где-то еще“, если [премьер-министр Великобритании Борис] Джонсон не в курсе, свободного и доступного углеродного топлива нет. Налаживание „новой энергетики“ в Европе будет крайне болезненным для многих стран и потребует многих лет перестройки. Не случайно Венгрия отказалась идти по этому пути», — высказался сенатор в своем Telegram-канале.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что антироссийская санкционная кампания нацелена на долгосрочное финансовое и экономическое изматывание государства. Таким мнением поделился сенатор Алексей Пушков, комментируя сведения о возможном запрете на импорт нового российского золота.

Напомним, недавно в СМИ появилась информация, согласно которой американский лидер Джо Байден и его коллеги из государств Группы семи намерены согласовать запрет на импорт нового золота из РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!