test

Политика

Пушков: антироссийские санкции направлены на долгосрочное изматывание страны

26 июня 2022, 02:44
26 июня 2022, 02:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Антироссийская санкционная кампания нацелена на долгосрочное финансовое и экономическое изматывание государства. Таким мнением поделился сенатор Алексей Пушков, комментируя сведения о возможном запрете на импорт нового российского золота.

Напомним, недавно в СМИ появилась информация, согласно которой американский лидер Джо Байден и его коллеги из государств Группы семи намерены согласовать запрет на импорт нового золота из РФ.

У себя в Telegram Пушков разместил следующий текст: «Санкционная война против России нацелена на долгосрочное финансовое и экономическое изматывание страны. Отдельные меры, принимаемые в рамках этой войны, могут содержать исключения, как в случае с европейским эмбарго на поставки российской нефти, или же, в зависимости от степени необходимости для Запада, подвергаться корректировке».

Сенатор подчеркнул что, вероятнее всего, недружественные страны не станут менять свою политику относительно РФ, даже несмотря на критику антироссийских санкций со стороны западной прессы.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Пушков отреагировал на слова руководителя Федерального сетевого агентства ФРГ Клауса Мюллера о возможности резкого скачка цен на газ в Германии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!