test

Политика

Президент Египта впервые в истории прибыл в Ереван

28 января 2023, 17:05
28 января 2023, 17:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В Армению с двухдневным официальным визитом прибыл президент Египта Абдул-Фаттах ас-Сиси. Первый официальный визит президента Египта уже назван в Ереване историческим.

Планируется, что лидер Египта проведет переговоры с премьером Армении Николом Пашиняном в узком и расширенном форматах, обсудят вопросы торговли, научно-технического развития и гуманитарного характера.

Темами разговоров также будут вопросы, связанные с ситуацией в регионе и налаживание контактов в оборонной сфере. По всей вероятности, стороны заключат двусторонние соглашения о взаимодействии в различных сферах, прежде всего на экономическом треке.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, встреча лидеров двух стран состоится в воскресенье, после чего они выступят с заявлением для СМИ.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что необходимо провести реформу ООН. Об этом он проинформировал в своем выступлении по итогам переговоров в Баку с президентом Египта Абдул-Фаттахом ас-Сиси.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!