test

Политика

Алиев предложил расширить Совбез ООН, включив в состав исламские страны

28 января 2023, 16:07
28 января 2023, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что необходимо провести реформу ООН. Об этом он сообщил в своем выступлении по итогам переговоров в Баку с президентом Египта Абдул-Фаттахом ас-Сиси.

Он предложил, в частности, расширить состав Совета Безопасности ООН и выделить места для исламских государств и движения неприсоединения.

«Для членов Организации Исламского Сотрудничества необходимо выделить одно постоянное место. ОИС выдвинет своего кандидата на основе консультаций. Кроме того, еще одно место необходимо отвести движению неприсоединения, его должно получить государство, председательствующее в нем»,- подчеркнул Алиев.

В своем выступлении президент Азербайджана сказал, что эти реформы необходимы для создания более безопасного и справедливого мира. «Я считаю, что это было бы справедливо», – добавил он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что министерство иностранных дел Азербайджана приняло решение об эвакуации сотрудников посольства в Тегеране. Причиной для этого стало нападение, которое случилось утром 27 января.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!