test

Политика

Политолог Марков заявил, что Россия может навсегда отказаться от западных систем банковских переводов

30 сентября 2022, 16:48
Сергей Марков
Сергей Марков. Фото: Общественная служба новостей
30 сентября 2022, 16:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В Большом Кремлевском дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий. Ранее в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы по присоединению к России. В каждом из регионов подавляющее большинство жителей проголосовало «за».

После подписания президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с объемной речью. Помимо прочего, он призвал киевский режим немедленно прекратить военные действия и сесть за стол переговоров, однако подчеркнул, что результаты референдумов обсуждению не подлежат. Он подчеркнул, что мир вступил в период революционных трансформаций, и что «как прежде уже не будет».

Директор Института политических исследований, политолог Сергей Марков в разговоре с Общественной службой новостей раскрыл значение слов Президента.

Марков считает, что речь Путина – это в первую очередь «идеологическое, фундаментальное обоснование той ситуации, в которой оказалась Россия». Выступление направлено к народу, а не к западным элитам. Реальных действий, направленных против США и коллективного Запада не последует, уверен политолог.

Марков считает, что последние события в мире приведут к тому, что Россия никогда не вернется к «гладким» отношениям с Западом.

«Либо они победят и мы будем их рабами. Либо мы победим, и тогда они уже не будут нас ни в чем уговаривать. Мы не будем включены в их структуры, никогда не будем пользоваться системами банковских переводов, которые контролируются Западом», — добавил эксперт.

blockquote

По мнению Маркова, победа России в противостоянии с западными элитами случится тогда, когда они потеряют возможность претендовать на гегемонию, потеряет свое лидерство в глобальных проектах.

Призыв Путина сесть за стол переговоров, направленный к киевскому режиму, обращен не только к противнику СВО, но и к другим государствам, считает Марков. «Не запад, но 70% человечества хотят, чтобы как можно быстрее закончился конфликт. И Путин говорит о том, что Россия готова к переговорам», — заметил он.

Ранее ОСН сообщала, что политолог Сергей Марков объяснил, почему Украина боится мобилизации в России больше, чем референдумов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!