test

Политика

Военный юрист Малютин рассказал, куда могут отправить срочников в рамках СВО

30 сентября 2022, 16:46
30 сентября 2022, 16:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Мужчины, которых призвали на срочную службу в осеннюю компанию, не попадут в зону проведения спецоперации, однако косвенно будут иметь с ней дело. Об этом рассказал военный юрист Павел Малютин в беседе с Pravda.Ru.

«Это волеизъявление верховного главнокомандующего [и президента РФ Владимира Путина], чтобы срочников не направлять, о чем мы слышали 24 февраля», — напомнил юрист, именно поэтому военным со срочной службы не грозит оказаться в зоне СВО.

Малютин объяснил ситуацию, когда в начале спецоперации на Украину отправили срочников. Эти случаи уже давно расследованы, а виновники наказаны, заявил юрист. Более того, призывники не участвовали в боевых действиях, а занимались материально-техническим обеспечением: подвозили боеприпасы и т.д.

Призванных осенью бойцов-срочников могут отправить в Белгород, Брянск или Курск, отметил Малютин. Там они будут заниматься тем же самым.

Ранее юрист посоветовал призывникам составить завещание. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!