Политика

Патрушев призвал сменить власть на Украине

7 июня 2023, 17:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что киевский режим был создан Соединенными Штатами и Великобританией.

В ходе встречи с госсекретарем Совета Безопасности Белоруссии Патрушев указал на необходимость смены власти на Украине, чтобы на практике придать государству нейтральный статус.

По его словам, между народами Российской Федерации и Украины нет конфликтов. Он подчеркнул, что существует лишь откровенная агрессия Вашингтона, который вместе со своими союзниками продолжает накачивать киевский режим вооружениями и передавать украинской армии разведданные.

Тем временем депутат Госдумы, первый замглавы комитета по делам СНГ Константин Затулин заявил, что России в ходе СВО необходимо продвинуться как можно дальше, чтобы отсечь Украину от Черного моря.

Затулин объяснил, насколько важно взять под контроль причерноморские области Украины, которые исторически являются российскими. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

Мэр Кишинева Чебан заявил, что 9 мая в городе отметят День Победы и День Европы

Мэр столицы Молдавии Ион Чебан заявил, что 9 мая в городе отметят День Победы и День Европы. Об этом сообщает РИА Новости. Градоначальник попросил правоохранительные органы обеспечить общественный порядок. «9…

% дней назад

В Черкассах ТЦК прекратил прием документов на отсрочку от мобилизации в ВСУ

В Черкассах военный комиссариат завершил прием документации на отсрочку от мобилизации в ряды украинских войск. Об этом информирует издание «Страна.ua», ссылаясь на слова главы пресс-службы ТЦК по региону Алины Кривошеи.…

% дней назад

Шеф-повар Мосин: При выборе мясо для шашлыка его нужно понюхать

Шеф-повар Григорий Мосин дал рекомендации, как выбрать мясо для шашлыка. Об этом пишет RT. Он отметил, что для вкусного блюда нужно правильно выбрать мясо. По его словам, оно должно нравится…

% дней назад

Задержанного председателя нижегородской думы обвинили в растрате 22 млн рублей

Председателя городской думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева задержали по подозрению в растрате на 22 млн рублей. Об этом рассказал сам Лавричев во время разговора с представителями СМИ в зале суда.…

% дней назад

Трофейную боевую машину M88А1 доставили на выставку в Парке Победы

Трофейную бронированную ремонтно-эвакуационную американскую машину (БРЭМ) «M88» с авдеевского направления привезли на Поклонную гору в Москву, там 1-го мая перед Музеем Победы представят выставку Министерства обороны России, объявило военное ведомство.…

% дней назад

Мизулина: Флаг России на концерте Hofmannita был лишним

У правоохранительных органов возникнут вопросы к рэп-исполнительнице Hofmannita (настоящее имя Анна Михеева) после ее концерта в Москве. Об этом заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Ранее поклонницы рэперши обвинили…

% дней назад