test

Политика

Затулин призвал отсечь Украину от Черного моря

7 июня 2023, 16:36
Фото: Alena Sheremeteva / pixabay.com
7 июня 2023, 16:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы, первый замглавы комитета по делам СНГ Константин Затулин заявил, что России в ходе СВО необходимо продвинуться как можно дальше, чтобы отсечь Украину от Черного моря.

В ходе заседания Ливадийского клуба «Русский мир на переломе» Затулин отметил, что прекращение огня и заморозка конфликта не принесет окончательного мира. По его словам, остановка военных действий произойдет рано или поздно, поэтому российской стороне необходимо продвинуться как можно дальше.

Депутат объяснил, насколько важно взять под контроль причерноморские области Украины, которые исторически являются российскими.

Затулин указал на тот факт, что в случае, если украинское государство не будет отрезано от Черного моря, которое является каналом поступления вооружений, то постоянная угроза для Крыма и всех российских берегов в регионе сохранится.

«Это постоянное беспокойство для ЧФ, для вооруженных сил, попытки провокаций», — сказал он.

Ранее сообщалось, что  беспилотный летательный аппарат (БПЛА) RQ-4B Global Hawk ВВС США вошел в воздушное пространство над Черным морем и находился близ полуострова Крым. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!