test

Политика

Во Франции обеспокоены задержанием Навального

18 января 2021, 08:26
18 января 2021, 08:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство иностранных дел Франции обеспокоено задержанием в Москве российского оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Дипломаты призывают к его немедленному освобождению.

«МИД Франции заявил, что обеспокоен задержанием блогера Алексея Навального в России, и призывал к его немедленному освобождению, говорится в заявлении представителя ведомства», – сказано в заявлении.

Напомним, Навального задержали в аэропорту Шереметьево. Изначально рейс из Берлина в Москву должен был приземлиться в аэропорту Внуково, однако позже стало известно о смене места прибытия. Внуково было закрыто для прибывающих самолетов, а в качестве причины пресс-служба авиакомпании «Победа» назвала поломку снегоуборочной машины. Позже на табло прилетов появилась информация, что рейс с Навальным на борту направлен в Шереметьево.

В США должны заниматься собственными проблемами, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. Таким образом она отреагировала на слова Джейка Салливана, советника избранного президента Штатов Джозефа Байдена.

До этого американский политик призывал освободить российского оппозиционера Алексея Навального, который был задержан в московском аэропорту Шереметьево. Салливан также обратил внимание на нарушение прав человека и «вызов российскому народу».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!