test

Политика

Захарова резко ответила советнику Байдена о Навальном

18 января 2021, 00:04
18 января 2021, 00:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В США должны заниматься собственными проблемами, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. Таким образом она отреагировала на слова Джейка Салливана, советника избранного президента Штатов Джозефа Байдена.

Ранее американский политик призывал освободить российского оппозиционера Алексея Навального, который был задержан в московском аэропорту Шереметьево. Салливан также обратил внимание на нарушение прав человека и «вызов российскому народу».

«Что хочется сказать господину Саливану (а также многим другим зарубежным деятелям, которые публикуют заранее заготовленные комментарии): уважайте международное право, не посягайте на национальное законодательство суверенных государств и займитесь проблемами в вашей собственной стране», – написала Захарова на своей странице в Facebook.

Напомним, что Навального задержали по возвращении из Берлина. Как отметили в ФСИН, оппозиционер и блогер задержан до вынесения решения суда.

Общественная служба новостей сообщала, что глава Евросовета Шарль Мишель осудил задержание Навального. Он отметил, что такие действия являются неприемлемыми.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!