test

Политика

Медведев посмеялся над реакцией Запада на визит Си Цзиньпина в Москву

21 марта 2023, 21:54
Фото: Администрация Президента России
21 марта 2023, 21:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев высказался по поводу реакции западных стран на поездку китайского лидера Си Цзиньпина в Москву. Соответствующее заявление он сделал во время общения с «Первым каналом».

Журналист попросил Медведева прокомментировать реакцию государств Запада на визит председателя Китайской Народной Республики в столицу РФ. Политик предположил, что на Западе радуются этому событию вместе с Россией.

Сотрудник упомянутого СМИ, со своей стороны, заявил, что не согласен с такой точкой зрения. По его словам, официальные лица западных стран «в бешенстве» от этого визита.

«Очень хорошо. Меня это очень радует», — подытожил замглавы СБ России, смеясь.

Напомним, китайский лидер Си Цзиньпин во вторник, 21 марта, примерно в девять часов вечера по московскому времени покинул Кремль после переговоров с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. Встреча продолжалась на протяжении примерно шести часов.

В рамках мероприятия лидеры КНР и РФ в Большом Кремлевском дворце провели переговоры в узком и расширенном составе с членами делегаций и подписали совместные заявления о развитии двустороннего сотрудничества. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!