test

Политика

Губернатор Нью-Йорка пожаловался на политизацию правовой системы США

23 августа 2021, 22:57
23 августа 2021, 22:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Правовая система Соединенных штатов попала в сильную зависимость от политической повестки и «истерии в СМИ». Такое мнение высказал обвиненный в сексуальных домогательствах в отношении подчиненных губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. Об этом сообщил ТАСС.

Напомним, что в начале текущего года несколько женщин, в том числе сотрудниц его офиса, публично заявили о том, что политик от демократической партии домогался до них и трогал в неподобающих местах. В результате генеральный прокурор штата Летиция Джеймс провела официальное расследование данного дела, согласно результатам которого Куомо действительно склонял своих подчиненных к интимной близости, пользуясь своим положением. Однако обвинений чиновнику так и не последовало.

В результате «сильного политического давления и безумия в СМИ», разведенного до предъявления официальных обвинений, Куомо принял решение о уходе в отставку по собственному желанию до выяснения всех обстоятельств дела.

«Когда правительство политизирует основные государственные институты, а СМИ выносят в заголовки обвинения, не подкрепленные фактами, нарушается сама система правосудия», – прокомментировал происходящее чиновник.

«Все утверждения должны быть тщательно проверены и подтверждены, поскольку обратная ситуация не идет на пользу ни женщинам, ни мужчинам, ни обществу в целом. Это подрывает основы нашей системы правосудия», – заключил Куомо.

Ранее стало известно, что Ассамблея штата Нью-Йорк обещала прекратить расследование в отношении губернатора Куомо сразу после его выхода в отставку. Подробнее об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!