test

Политика

РФ и Саудовская Аравия заключили соглашение о военном сотрудничестве

23 августа 2021, 22:45
23 августа 2021, 22:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская Федерации и Саудовская Аравия заключили соглашение о военном сотрудничестве. Документ в присутствии главы Министерства обороны России Сергея Шойгу подписали его замминистра Александр Фомин и заместитель министра обороны королевства принц Xалед бен Салман Аль-Сауд.

Во время встречи с саудовским принцем российский министр отметил, что в военном ведомстве РФ настроены на динамичное развитие военно-технического сотрудничества  с Саудовской Аравией.

Кроме того, Шойгу выразил принцу благодарность за посещение VII Международного военно-технического форума «Армия-2021».

«На его площадках Вы сможете ознакомиться с новейшими российскими образцами, в том числе с образцами, которые хорошо зарекомендовали себя в Сирии», — сказал Шойгу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что главы России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко побеседовали на тему дальнейшего развития и взаимодействия двух стран в рамках Союзного государства.

«Рассмотрены актуальные вопросы развития российско-белорусских связей, включая взаимодействие в рамках Союзного государства», – говорится в распространенном пресс-службой Кремля коммюнике.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!