Политика
Белоруссия ответила на новые санкции Евросоюза
Автор: Ксения Смирнова
22 декабря 2020, 16:27
Глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил, что в стране готовят ответные санкции после после принятия нового, третьего пакета санкций Евросоюза.
«Это означает, что ряд дополнительных персон из стран Евросоюза не сможет попасть на территорию Беларуси и территорию Союзного государства», — сказал Макей. Он добавил, что людям из списка также будет запрещен въезд и на территорию России.
Кроме конкретных людей ограничения будут введены и против политических фондов, различных гуманитарных и образовательных программ, даже тех, которые проходят под патронажем посольств иностранных государств.
Ранее Общественная служба новостей писала о том, что новые санкции против России, введенные США, являются очередным враждебным шагом. Об этом во вторник заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

