test

Политика

Песков назвал санкции США «пинками»

22 декабря 2020, 14:58
22 декабря 2020, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Новые санкции против России, введенные США, являются очередным враждебным шагом. Об этом во вторник заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, после каждого такого «пинка» Москва и Вашингтон отдаляются от нормализации отношений между двумя странами.

«Это очередной враждебный шаг по отношению к России. <…> Каждый такой пинок отдаляет нас от момента нормализации и чрезвычайно затрудняет процесс выхода из этого пагубного для наших двусторонних отношений штопора», — цитирует представителя Кремля РИА Новости.

Он отметил, что российской стороне остается «только сожалеть, что очередная уходящая администрация США предпочитает пнуть». Россия продолжит защищать свои интересы должным образом, подчеркнул Песков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал введение США санкций «ущербной логикой». Он считает, что это является бездумной прощальной активностью действующего американского президента Дональда Трампа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!