test

Политика

Армения исключила участие Турции в миротворческих операциях в Карабахе

12 ноября 2020, 22:18
12 ноября 2020, 22:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян отверг участие Турции в миротворческих операциях в Нагорном Карабахе. Об этом пишет РИА Новости.

Министр подчеркнул, что договор, в рамках которого в регионе начнёт действовать режим прекращения огня и появятся российские миротворцы, «не может считаться всеобъемлющим решением конфликта в нагорном Карабахе». Он заявил, что Турция приняла большое участие в развязывании войны, а также привлекла зарубежных боевиков.

Мнацаканян обратил внимание на важность срочного разрешения гуманитарного кризиса в НКР, возникшего «в результате турецко-азербайджанской агрессии».

Напомним, что ночью 10 октября армянская и азербайджанская стороны при участии России достигли договоренности и объявили о прекращении военных действий. Кроме того, страны планируют устроить обмен военнопленными, а также телами погибших. Также известно, что миротворческий контингент будет отправлен Россией на позиции вдоль линии соприкосновения и коридора, соединяющего Армению и НКР.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что министр обороны Азербайджана поговорил с командующим российскими миротворцами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!