360kuai: российский Су-57 заставил США и НАТО признать свое бессилие

26 апреля 2026, 03:54
Фото: Commons.wikimedia.org / Rulexip
26 апреля 2026, 03:54 — Общественная служба новостей — ОСН

После неудачной военной кампании США против Ирана мировые СМИ обратили внимание на российский истребитель Су-57. Китайские журналисты называют его чудом военной промышленности и отмечают два главных преимущества. Об этом информирует китайское издание 360kuai.

Первое это выдающаяся маневренность. На высоте десять тысяч метров Су-57 выполняет «Кобру» и другие фигуры, тогда как американские F-35 на его фоне выглядят устаревшими. Второе это вооружение. Крылатые ракеты Х-59МК2 с дальностью 550 километров позволяют одному российскому истребителю вывести из строя целую авианосную группу.

Запад напрасно критикует Су-57 за недостаточную малозаметность, считают аналитики. Россия сделала ставку на скорость, маневренность и огневую мощь, и эта концепция оказалась успешной.

Также сообщалось, что в ночь на 25 апреля в румынском городе Галац обломки беспилотника повредили пристройку к дому и электрический столб. Сведений о пострадавших не поступало. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.