test

Экономика

WSJ: Китай обогатится из-за дешевого российского газа

24 сентября 2022, 06:21
24 сентября 2022, 06:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Американское издание Wall Street Journal опубликовало колонку, в которой сказано, что Китай обогатится, получая выгоду от российского газа по низкой стоимости.

В статье отмечается, что энергоемкая индустрия КНР получит длительные ценовые преимущества при соблюдении ряда факторов. Для этого потребуется постройка огромного количества газопроводов и немалые поставки недорогого голубого топлива из РФ. Несмотря на это, сейчас Пекину приходится использовать дорогостоящие нефть и уголь. В КНР делают это, «скрипя зубами», сказано в материале.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, Соединённые Штаты Америки всё сильнее теряют нефтяную подушку безопасности по мере выполнения плана администрации главы страны Джозефа Байдена по уменьшению стоимости нефти в мире.

Объём нефтяного топлива в стратегическом нефтяном резерве (SPR) США на неделе, закончившейся 16 сентября, снизился на 7 млн баррелей по сравнению с предыдущей неделей. На текущий момент он оценивается в  427 млн баррелей нефти, о чем говорят данные Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго государства. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!