test

Экономика

В новостройках Москвы появилось больше студий

28 октября 2022, 06:26
фото: unsplash.com
28 октября 2022, 06:26 — Общественная служба новостей — ОСН

РБК со ссылкой на аналитиков компании «Метриум» сообщило о возросшем количестве квартир-студий в новостройках Москвы. Сообщается о росте как их числа в целом, так и их процентной доли в общем объеме предложения на первичном рынке.

«В сентябре 2022 года в массовых новостройках Москвы продавалось 6,8 тысячи студий, что на 62 процента больше показателя годичной давности и на 65,8 процента больше, чем в начале 2022 года», — прокомментировали эксперты.

Всего в общем объеме студий стало больше с объема продаваемых год назад 25% до 30%. Таковыми стали итоги третьего квартала 2022 года.

Теперь студии находятся на втором месте среди предлагаемых квартир. Первое место занимают однокомнатные квартиры, сообщили аналитики «Метриум».

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин во время выступления на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» в четверг, 27 октября, заявил о намерении властей страны продлить действующий режим плановых проверок бизнеса в 2023 году. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Глава государства подчеркнул, что выбор властей был сделан в пользу сокращения количества проверок с целью избавления от чрезмерного госрегулирования.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!