test

Интересное

Что стало с актерами-близнецами из фильма «Няньки»

28 ноября 2022, 16:04
28 ноября 2022, 16:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В конце 80-х – начале 90-х братья-близнецы Дэвид и Питер Пол подарили американскому телевидению и спорту глоток свежего воздуха. Фильм «Няньки» обрел мегапопулярность, а сами братья стали всеми любимыми близнецами в мире кино и бодибилдинга. Каждый фанат, смотря на них, вдохновлялся и мечтал стать таким же сильным, как братья-няньки. Но что случилось с актерами-близнецами и чем они занимаются сегодня?

Родившиеся в Хартфорде, штат Коннектикут, 8 марта 1957 года братья Питер и Дэвид Пол с юности занимались бодибилдингом. Им даже удалось открыть собственный спортзал, который вскоре вынуждено закрылся из-за их переезда в Калифорнию ради карьеры в кино.

Фото: pikabu.ru

Работа в кино началась с фильма в жанре фэнтези «Варвары» 1987 года, который критики сочли неудачной копией «Конана-варвара» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Несмотря на негативные отзывы кинокритиков, картина про банальное волшебство с мечами стала прорывом для Питера и Дэвида.

Фото: Кадр из фильма «Варвары», 1987

Но настоящая популярность пришла к братьям с выходом фильма «Няньки», вышедшим на экраны в 1994 году, где близнецы очаровывали публику своим юмором и воплотили на экране странный и комичный мир бодибилдинга 80-х. В нем братья Пол сыграли телохранителей, которые пытались перевоспитать двух юных проказников. Позже близнецы появились в небольшом камео фильма Оливера Стоуна «Прирожденные убийцы», однако сцена с ними была вырезана при финальном монтаже.

Фото: Кадр из фильма «Няньки» (реж. Джон Парагон, 1994)

Близнецы воодушевляли фанатов смертоносными трюками в тренажерном зале, выполняя чрезвычайно тяжелые жимы лежа «обратным хватом». Дэвид и Питер тренировались в костюмах «лесорубов», мешковатых брюках и походных ботинках, далеких от непоколебимого мира бодибилдинга конца 80-х, чем и покорили сердца миллионов.

Фото: fishki.net

Помимо актерского мастерства, Дэвид Пол профессионально занимался фотографией, а также писал стихи и песни под псевдонимом «Абстрактный Алкалиновый Алхимик». Вместе с братом они также записали с десяток композиций в качестве дуэта «The Barbarian Brothers», а некоторые из их синглов даже можно услышать в саундтреке к «Нянькам».

Фото: mirtesen.ru

К сожалению, один из близнецов, Дэвид Пол, умер в возрасте 62 лет — всего за два дня до своего дня рождения. Его смерть подтвердил брат Питер 6 марта 2020 года. Он поделился, что Дэвид мирно скончался во сне. Отметим, что в последние годы Дэвид не вел публичный образ жизни, в отличие от брата Пита.

Последний раз Дэвид и Питер появились на экране в 2013 году в картине «Таверна на углу Фэйт-стрит». Сейчас Питер Пол работает телеведущим, увлекается духовными практиками и параллельно ведет канал на YouTube, где называет себя «Рыцарем Света».

Ранее Общественная служба новостей рассказывала, чем закончились самые популярные зарубежные сериалы 2000-х. Подробнее об этом можно прочитать в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!