test

В мире

Британцы столкнулись с дефицитом яиц

24 ноября 2022, 22:38
Фото: pixabay.com
24 ноября 2022, 22:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Полки ряда магазинов в Великобритании опустели на фоне растущего дефицита яиц. Супермаркеты вводят ограничения на продажу, пекари обдумывают альтернативы, а фермеры требуют от правительства конкретных действий для борьбы с кризисной ситуацией. Об этом сообщает Bloomberg.

«То, что сейчас происходит на рынке яиц, с тем же успехом можно отнести к рынку фруктов, рынку зерна или рынку мяса», — приводит издание слова почетного профессора Лондонского университета Тима Лэнга, специализирующегося на вопросах продовольственной политики.

Причиной сложившейся кризисной ситуации на рынке яиц стал резкий рост цен на зерно, удобрения и энергоносители, которые являются ключевыми основами сельского хозяйства.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что читатели издания The Mirror отреагировали на публикацию о возможном дефиците в Великобритании яиц в магазинах и супермаркетах.

Британская ассоциация птицеводства проинформировала о том, что фермеры пострадали из-за высокой стоимости электроэнергии и цен на куриный корм, выросших на фоне украинского конфликта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!