test

Общество

В Курской области продлили дистанционное обучение для школьников и студентов

23 ноября 2022, 12:35
23 ноября 2022, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В Курской области продляют дистанционное обучение для школьников в средних специальных учебных заведений и школ в муниципалитетах, которые граничат с Сумской областью Украины. Об этом сообщает Коммерсантъ с ссылкой на администрацию региона.

В Суджанском районе продлили дистант до 25 ноября, в Глушковском районе в таком формате будут работать три школы и три филиала, а к формату очного посещения уроков вернули девять школ и один филиал. В другой школе очный формат вернули только для старших классов, с 9 по 11.

В районах Рыльском, Хомутовском, Кореневском и Беловском дистанционное обучение продлевают в двенадцати школах и девяти филиалах, так как они расположены в десяти километрах от границы с Украиной.

Дистант продлен и для студентов, получающих среднее профессиональное образование в трех заведениях и филиалах. Всего студентов более полутора тысячи.

Власти Курской области ввели дистанционный формат обучения из-за обстрелов региона со стороны украинской границы.

Ранее украинский беспилотник попытался сбросить бомбу на энергоподстанцию в Курской области, ему помешали российские военнослужащие. Инцидент произошел 15 ноября около полудня в Глушковском районе. БПЛА, принадлежавший Вооруженным силам Украины (ВСУ), пытался сбросить боеприпас на энергоподстанцию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!