test

Общество

Средняя стоимость авиаперелёта по России в одну сторону составила 7 230 рублей

22 ноября 2022, 11:22
22 ноября 2022, 11:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Средняя стоимость авиаперелёта по России в одну сторону осенью составила чуть более 7 тысяч рублей. Это показало исследование аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру. Подробнее о нем рассказала «Газета.Ru».

Стоимость билета в страны ближнего зарубежья составила 15 644 рубля, а полет до дальнего зарубежья в одну сторону стоит 32 585 рублей. Стоимость перелета в сторону Европы составила в среднем 44 404 рубля. По России средний чек перелета не превысил 8 тысяч – 7 320 рублей.

Доля авиаперелетов по России осенью 2022 года — 84%, показало исследование.

В сервисе отмечают, что на зарубежные перелеты пришлось около 16% бронирований и большинство из них – это страны ближнего зарубежья.

Чаще всего граждане предпочитают слетать в Москву и Санкт-Петербург, если говорить о внутренних перелетах. Самыми востребованными городами сервис назвал Сочи, Минеральные воды, Екатеринбург, Калининград, Махачкала, Казань, Новосибирск и Уфа.

Ранее Общественная служба новостей рассказала о стоимости отдыха в Турции на новогодние праздники. Неделя в Стамбуле обойдется в 67 тысяч рублей на одного. В АТОР отмечают, что россияне, как правило, бронируют путевки в три Турции – это экскурсионный туризм, включающий в себя Стамбул, Анталью и горнолыжные курорты – Кайсери, Паландокен, Эрджиес, Карс, Улудаг.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!