test

Политика

Американский полковник Макгрегор заявил, что Байден не сможет бросить вызов Путину

21 ноября 2022, 16:50
21 ноября 2022, 16:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Джо Байден не сможет бросить вызов президенту России Владимиру Путину из-за нехватки ресурсов для войны. Об этом заявил полковник американской армии в отставке, экс-советник Дональда Трампа Дуглас Макгрегор, передает «Путин в Telegram».

«У нас живой силы недостаточно для конфронтации с Россией. И он знает, что при определенных обстоятельствах мы получим эту конфронтацию. Русские предельно четко озвучили – они будут рассматривать любое вмешательство в свои дела, как повод для войны», — объяснил Макгрегор.

Ранее полковник в отставке заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли более 100 000 бойцов убитыми. Такие огромные потери Киева фиксируются на фоне нежелания Вашингтона прекращения конфликта мирным путем.

Европейцы уже устали от событий на Украине и от того, что их власти предоставляют военную и финансовую поддержку Киеву, считает Макгрегор. По сути, там возникла «черная дыра», которая поглощает средства ЕС.

В то же время на Украине продолжают создавать новые батальоны. В частности, в составе армии появился «Туран» для «уничтожения режима Путина и Кадырова». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!