test

Политика

Россияне очень открытые и простые: Арестович рассказал, зачем ездил в Москву в 2005 году

21 ноября 2022, 17:02
21 ноября 2022, 17:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович в беседе с украинской журналисткой Раминой Эсхакзай впервые рассказал о том, зачем он ездил в Москву в 2005 году.

Ранее в социальных сетях были продемонстрированы фото 2005-го года, где вместе за одним столом сидят Александр Дугин, лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский и Алексей Арестович. В ходе мероприятия обсуждались совместные действия украинских и российских антимайдановских сил сразу после Оранжевой революции в Украине.

Арестович заявил, что на том мероприятии и рядом с Дугиным он был в качестве «сотрудника украинского Главного управления разведки».

Арестович отметил, что его визит не был случайным, поскольку, по его словам, офицер ГУР не может быть «просто так» в Москве. Он сообщил, что у него на тот момент было определенное задание, с которым он поехал в Москву, пообщался со многими людьми сразу после «Майдана». По словам Арестовича, его собеседники были очень испуганы, поэтому очень открыты. Советник лапы офиса украинского президента отметил, что россияне, по его мнению, очень открытые и простые. «Я получил много информации. И эта информация нам очень пригодилась в 2014 году», – сказал Арестович. В качесвте примера он привет списки тех, кто занимался на озере Селигер. В последствии они, по словам Арестовича, , стали основой войск ДНР.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что представитель оперативного командования ВСУ «Юг» Владислав Назаров заявил, что здание СБУ в Херсоне придется взорвать, поскольку украинские саперы не могут разминировать его.

Он сообщил, что многие устройства относятся к несъемным, поэтому в некоторых случаях разминирование невозможно. И единственный выход, по словам Назарова, подрыв заминированного сооружения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!