test

Общество

Экономист Ведута призвала закупаться красной икрой к Новому году заранее

21 ноября 2022, 16:14
21 ноября 2022, 16:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Новый год все ближе. Новости о ценах в магазине — все удивительнее и удивительнее! Заведующая кафедрой стратегического планирования и экономической политики МГУ, экономист Елена Ведута рассказала Общественной службе новостей, что сейчас самое время для того, чтобы относительно недорого приобрести красную икру с Камчатки.

«Во всех этих магазинчиках красная икра с Дальнего Востока очень хорошего качества. И рыба свежезамороженная — самый шик, когда ее морозили только один раз! И, что примечательно, я не могу сказать, что цены в этих магазинах безумные», – отметила эксперт.

Она заметила, что ближе к Новому году цены в подобных торговых точках начнут расти.

«А сейчас я бы посоветовала посетить эти магазины. Может, за городом, не в Москве. А может и в столице», – заключила экономист.

Ранее в беседе в Общественной службой новостей Елена Ведута назвала продукты, которые могут вырасти в цене к Новому году. В числе прочих экономист назвала маслины. Серьезно подорожало масло, увеличилась стоимость майонеза и зеленого горошка. Кроме того, ожидается вполне сезонная волна подорожания ингредиентов «Оливье».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!