test

Политика

Заслуженный юрист Соловьев предрек Зеленскому смертный приговор на трибунале

21 ноября 2022, 13:32
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
21 ноября 2022, 13:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Киевский режим заслуживает самого сурового наказания за такие зверства, как расстрел пленных российских солдат, свидетельства которого стали доступны широкой публике. Об этом в понедельник в своем Telegram-канале заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Он также назвал президента Украины Владимира Зеленского ответственным за военные преступления нацистов и потребовал, чтобы тот предстал перед трибуналом.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к Заслуженному юристу России Ивану Соловьеву, чтобы узнать, на какую кару может рассчитывать украинский лидер по результатам такого трибунала.

«Совершенно точно он не будет проведен в Гааге, как мы раньше себе всегда представляли»

blockquote

«Совершенно точно он не будет проведен в Гааге, как мы раньше себе всегда представляли, — заметил эксперт. — Если мы хотим провести именно международный трибунал, то к участию в нем необходимо приглашать только лишь те страны, которые адекватно воспринимают происходящее, а не спонсируют преступный киевский режим».

Собеседник ОСН усомнился в том, что Зеленского удастся арестовать: по его словам, украинского лидера охраняют агенты западных спецслужб, которым в случае непосредственной угрозы ареста «объекта» отдан приказ ликвидировать его на месте.

«Представим, однако, что Зеленского удалось взять, — добавил Соловьев. — Какая судьба его ждет? После просмотра кадров расстрела укронацистами российских военнопленных становится очевидно, что человек, который отдает им приказы на самом высоком уровне, должен быть осужден как военный преступник».

Специально для Зеленского юрист предложил пересмотреть нормы уголовного права, действующие в России, и отменить мораторий на смертную казнь в отношении преступлений, совершенных в период боевых действий.

«Не надо держать его в тюрьме и превращать в узника «европейской совести» и «американской мечты»

blockquote

«Президента Украины надо будет судить так, как мы этого хотим, без оглядок на пресловутые «прогрессивные государства», — подчеркнул эксперт. — Этот человек врал напропалую о «российских ракетах», упавших в Польше, и своим молчанием поощрял зверства своих опричников. В отношении Зеленского применима лишь высшая мера социальной справедливости. Не надо держать его в тюрьме и превращать в узника «европейской совести» и «американской мечты». Только смертная казнь!»

Ранее в Кремле ответили Зеленскому на заявления о переговорах. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что «Россия хочет достигнуть своих целей, и она их достигнет».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!