test

Политика

Рогов: ВС РФ нанесли удары по местам концентрации ВСУ в Запорожской области

21 ноября 2022, 13:22
21 ноября 2022, 13:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Места концентрации ВСУ в Запорожской области попали под удары ВС РФ. Об этом заявил член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

По его словам, удары были отработаны по военным целям в Орехове, Степногорске, Гуляйполе, Малой Токмачке, Червоном, Железнодорожном. «В том числе нанесены удары по местам концентрации украинских войск, где формируется группировка для возможного наступления», — указал Рогов.

Он добавил, что украинские войска направляют в данный регион тяжелую технику. Ситуация на линии боевого соприкосновения является тяжелой, однако в данный момент обстановка стабильная.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Польша решила не поставлять Украине танки PT-91 Twardy, так как не получила от Германии Leopard-2, сообщил бывший командир механизированного батальона Войска Польского Анджей Сташек.

По его словам, летом Киеву должны были передать около 200 танков, однако они «растворились».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!