test

Происшествия

Зеленский заявил о жестоких боях в Донбассе

21 ноября 2022, 02:42
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
21 ноября 2022, 02:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Наиболее жесткие сражения по-прежнему ведутся на территории бывших Луганской и Донецкой областей. Это следует из заявления президента Украины Владимира Зеленского.

В ходе видеообращения политик доложил, что интенсивность боевых действий снизилась на фоне ухудшения погодных условий. При этом, по его словам, Вооруженные силы Российской Федерации продолжают активно обстреливать позиции боевиков ВСУ.

Следует отметить, что официального подтверждения его слов со стороны российского Министерства обороны пока что не поступало.

На нынешних и бывших территориях Украины с 24 февраля 2022 года продолжается специальная военная операция. Основными задачами СВО являются демилитаризация и денацификация указанной   восточноевропейской республики. Как отметил глава РФ Владимир Путин, Россия стремится к обеспечению безопасности своих граждан, включая жителей Донбасса.

Как писала Общественная служба новостей ранее, американские власти резко потеряют интерес к Зеленскому после того, как осознают невозможность реализации его планов. С таким заявлением выступил бывший сотрудник Госдепартамента Штатов Майкл Киммейдж.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!