test

Политика

Экс-сотрудник Госдепа Киммейдж предрек потерю интереса США к Зеленскому

20 ноября 2022, 23:19
20 ноября 2022, 23:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Американские власти резко потеряют интерес к президенту Украины Владимиру Зеленскому после того, как осознают невозможность реализации его планов. С таким заявлением во время общения с Newsweek выступил бывший сотрудник Госдепартамента Штатов Майкл Киммейдж.

«Риск Зеленского связан с голливудским сценарием, что украинский конфликт быстро завершится, а этого не предвидится», — высказался эксперт.

По его словам, официальный Вашингтон полагает, что Украина вскоре может одержать военную победу над РФ, и так называемая популярность Зеленского основана на этом мифе. При этом Киммейдж отметил, что Киеву становится все труднее убеждать в этом руководство Соединенных Штатов.

Как писала Общественная служба новостей, ранее руководитель французской оппозиционной партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что Парижу следует отказаться от оказания военной помощи Украине из-за провокаций ВСУ на Запорожской атомной электростанции. По его словам, действия Киева в отношении ЗАЭС могут привести к серьезным последствиям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!