test

Общество

Доктор Мясников назвал способы профилактики тромбоза

19 ноября 2022, 11:57
19 ноября 2022, 11:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» перечислил способы профилактики тромбоза. По словам специалиста, тромбы могут образовываться у пожилых, курильщиков и людей с лишним весом, а также при перенесённых инфекциях и наследственности.

Врач посоветовал в первую очередь поменять образ жизни: бросить курить, принимать рыбий жир и больше двигаться. «Омега-3 — полиненасыщенные жирные кислоты — наверное, единственная субстанция, которая влияет на свёртываемость крови», — объяснил телеведущий.

Также Мясников призвал не принимать кроверазжижающие препараты без показаний. Он рассказал, что антикоагулянты могут стать причиной проблем со здоровьем и даже привести к летальному исходу.

Напомним, Александр Мясников рассказывал, как предотвратить инсульт. Он назвал факторами риска гипертонию, повышенный уровень глюкозы и холестерина, а также курение, возраст за 60 лет, малоподвижный образ жизни, наследственность и избыточный вес.

Ранее врач Мясников предостерёг от употребления сыра людей с мигренью. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!