test

Общество

Эхо «Эха Москвы»: Как оппозиционеры пытаются развалить Россию при помощи фильма «Голод»

18 ноября 2022, 12:13
18 ноября 2022, 12:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство культуры РФ отказало авторам фильма «Голод» в выдаче прокатного удостоверения. Показ картины о голодающем Поволжье был назначен на 29 ноября в Сахаровском центре, но также был отменен.

По какой же причине «Голод» по факту был запрещен в России?
Все дело в том, что авторы документалки Александр Архангельский и Максим Курников при написании сценария руководствовались исключительно эмоциональными высказываниями людей, откровенно ненавидящих Россию и власть.

«Сборы никто не объявлял, никто не создавал краудфандинговую площадку. Чьи средства потрачены на создание фильма, неизвестно»

blockquote

Также по словам авторов, фильм снят исключительно на пожертвования простых россиян. Но сборы эти никто не объявлял, никто не создавал краудфандинговую площадку. Чьи средства потрачены на создание фильма, неизвестно.

Очевидно, что речь идет о донатах действительно заинтересованных в съемке фильма людей. Среди них немало откровенных русофобов и любителей переписывать отечественную историю. Это, к примеру. скандальный журналист Алексей Венедиктов, писательница, автор книги «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхина, писатели Дмитрий Быков и Борис Акунин.

Еще одним важным фактом является то, что автор идеи создания «Голода» Максим Курников трудится на должности главного редактора немецкого издания Bild, откровенно русофобские статьи которого каждый день поливают грязью россиян и выступают против спецоперации ВС РФ на Украине.

Помимо этого, Курников также пытался в начале октября текущего года возродить оппозиционное радио «Эхо Москвы». В помощники ему вызвались сбежавшие из РФ журналисты Александр Плющев и Павел Фельгенгауэр. Идея состояла в том, чтобы создать приложение «Эхо», но она провалилась — приложение тут же заблокировали, а контент не смог найти своего слушателя.

Важно понять, что фильм «Голод» вовсе не носит задачи вспомнить о серьезной трагедии, постигшей страну в тяжелые годы. Его цель возложить ответственность на возникновение голодомора на власть и таким образом грамотно и витиевато сравнить ситуацию с современными реалиями, чтобы зритель возненавидел российскую власть.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!