test

Политика

Avia.pro: Украина начала использовать против России израильские БПЛА Orbiter

18 ноября 2022, 09:31
18 ноября 2022, 09:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пополнили свой военный технопарк израильскими беспилотниками, в частности, Orbiter. Такой БПЛА заметили в небе над Курской областью, пишет avia.pro.

Жители региона в Сети опубликовали кадры, на которых зафиксирован полет небольшого дрона над населенным пунктом Глушково. Судя по форме и размерам беспилотника, это был именно Orbiter 2. К таком выводу пришли эксперты.

Orbiter 2 не является боевым дроном, однако применяется для разведки местности, корректировки артиллерийских ударов и проведения ракетных обстрелов. Издание подчеркивает, что это первый случай применения Украиной израильских беспилотников против России.

Ранее в Сети опубликовали видео нападения украинского дрона на нефтебазу в Орловской области. БПЛА проделал трехметровую дыру в резервуаре, но топливо не вытекло.

17 ноября в Минобороны сообщали, что ВС России в ходе выполнения задач спецоперации уничтожили две пусковые установки РСЗО «Ураган» в Харьковской области. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!