test

Интересное

«Дом Дракона» стал самым популярным сериалом за октябрь в России

18 ноября 2022, 08:23
Фото: Кадр из сериала «Дом дракона»
18 ноября 2022, 08:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Крупнейший сервис о кино в российском интернете «КиноПоиск» опубликовал рейтинг наиболее популярных и просматриваемых сериалов за октябрь. В тройку лидеров вошел «Дом дракона» от телеканала HBO, сериал турецкого производства «Ветреный», а также мультсериал «Рик и Морти». Об этом стало известно из материалов на официальном сайте «КиноПоиска», где сервис ссылается на собственную систему аналитики.

Сериал в жанре фэнтези, продолжающий линию «Игры престолов» неожиданно выстрелил, забирая первое место в топе. «Дом дракона» уже второй месяц остается неоспоримым лидером.

«В сентябре в лидерах был тот же „Дом дракона“, а также „Реальные пацаны“ от ТНТ и „Жизнь по вызову“ от Kion», — рассказали сотрудники «КиноПоиска».

Помимо названных выше сериалов, в рейтинг востребованных картин октября вошли «Художник», «Постучись в мою дверь», «Игра на выживание», «Человек-бензопила», «Триггер» и другие. В общем в топ лучших сериалов за второй осенний месяц попали 20 картин, причём российские и иностранные проекты разделили его 50 на 50.

Как сообщала прежде Общественная служба новостей, гендиректор студии HBO Кейси Блойс поведал о сроках выхода второго сезона сериала «Дом Дракона». Как отметил глава HBO, в 2023 году нового сезона не будет, зато уже в 2024 первые серии появятся на экранах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!