test

В мире

Республиканцы внесли в Конгресс США законопроект об аудите средств на поддержку Киева

18 ноября 2022, 01:00
Фото: Unsplash / Matthew Bornhors
18 ноября 2022, 01:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Конгрессмен Марджори Тейлор Грин заявила, что республиканцы представили в Палате представителей Конгресса США законопроект об аудите выделяемых средств на помощь Киеву.

По словам Грин, законодатели также потребовали, чтобы все документы и обсуждения о выделении средств киевскому режиму с американской стороны, в том числе, на военную, гражданскую и финансовую помощь, заранее отправлялись на согласование.

В своем Twitter-аккаунте Грин опубликовала следующий пост:

«Вызывает глубокую печаль видеть здесь, в стенах конгресса, ставших инвалидами украинских солдат, которые используются как марионетки для давления на наш конгресс, чтобы давать тяжело заработанные американские доллары из налогов (Владимиру) Зеленскому. Я призываю к аудиту средств на Украину».

Грин также обвинила Вооруженные силы Украины в ракетном ударе по территории Польши и призвала перестать помогать киевскому режиму, на который больше нет денег.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, издание The New Statesman опубликовало материал, где заявило, что результаты промежуточных выборов в США напрямую повлияют на поддержку, оказываемую киевскому режиму.

The New Statesman отметило, что в ближайшее время правительство будет разобщено на фоне разногласий, а Палата будет резко выступать против повестки американского лидера Джо Байдена по украинскому конфликту.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!