test

В мире

Французы высмеяли Макрона из-за просьбы о Путине: «пусть он прекратит всю эту ненужную суету»

15 ноября 2022, 16:42
15 ноября 2022, 16:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Во время саммита G20, французский лидер Эммануэль Макрон поставил себя в неудобное положение. В этом уверены читатели Le Figaro, которые сочли, что президент лишь создает видимость напряженной внешнеполитической работы.

Напомним, Макрон попросил Си Цзиньпина призвать Путина к переговорам с Киевом.

«Чем больше Франция проявляет свою слабость на экономическом и военном уровнях, тем больше Макрон важничает на международном. Си поприветствовал его только из вежливости!», – указал один из читателей.

Другой пользователь отметил, что Макрон пытается создать впечатление, будто он необходим для этой международной игры, «чтобы мы поверили, что он влиятелен и что к нему прислушиваются!».

«Зеленский не хочет вести переговоры. Пусть Макрон прекратит всю эту ненужную суету. Так или иначе, американцы начали диалог с Путиным. Только они могут что-то сделать, но без учета мнения Зеленского и европейцев», – поделился мнением юзер.

Еще один пользователь  посоветовал Микрону начать заниматься Францией, «моральные устои которой падают все ниже и ниже».

Читатели сошлись на мнении о том, что Макрон даже не понимает, насколько он смешон: «Китайцы, должно быть, веселятся!».

Прежде Макрон заявил, что России и Украине придется вернуться за стол переговоров. Он подчеркнул, что весь мир хочет, чтобы украинский конфликт закончился как можно скорее.

Помешает ли русофобия отношениям Франции и России смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!