test

В мире

Newsweek: переговоры Бернса с Нарышкиным касались ядерных рисков, а не Украины

15 ноября 2022, 00:48
15 ноября 2022, 00:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Журнал Newsweek, ссылаясь на представителя Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома, заявил, что цель встречи главы ЦРУ США Уильяма Бернса с директором Службы внешней разведки РФ Сергеем Нарышкиным заключается в том, чтобы передать сигнал о последствиях возможного применения Москвой ядерного оружия.

В беседе с  Newsweek американский чиновник рассказал, что Бернс не проводит никаких переговоров и не обсуждает урегулирования украинского конфликта. По его словам, он передает сигнал о последствиях применения РФ ядерного оружия и рисках эскалации для стратегической стабильности.

«Он также поднимает вопрос о несправедливо задержанных гражданах США», — приводит издание слова собеседника.

Накануне представитель Совета национальной безопасности при Белом доме подтвердил данные о проведении переговоров между российской и американской стороной в Турции.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, аналитик издания Foreign Policy Робби Грамер заявил, что Вашингтон с лета готовился достигнуть тайной цели на переговорах с Россией.

В материале отмечается, что американская администрация заявила о возобновлении переговоров с Россией по контролю над ядерными вооружениями, несмотря на украинскую напряженность.

Грамер обратил внимание, что переговоры станут первым шагом обеих сторон в решении вопроса контроля за ядерным оружием с тех пор, как американская сторона прекратила диалог с Москвой на фоне российской СВО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!