test

Общество

Туроператоры спрогнозировали небольшое падение спроса на туры в Стамбул после взрыва

14 ноября 2022, 14:54
14 ноября 2022, 14:54 — Общественная служба новостей — ОСН

После взрыва в Стамбуле туроператоры отметили, что продажи туров могут немного снизиться в ближайшую неделю. Об этом сообщает Интерфакс.

Гендиректор туроператора Space Travel и вице-президент Ассоциации туроператоров России по выездному туризму Артур Мурадян считает, что Стамбул сейчас является не только крупнейшим и любимым экскурсионным центром для гостей со всего мира, но и одним из основных международных авиационных хабов для россиян. Потому, вряд ли туристы перестанут покупать туры, но возможно спрогнозировать небольшие снижение на ближайшую неделю. Важно, чтобы ситуация не ухудшалась.

В «Интуристе» также не рассчитывают на падение спроса на туры в Стамбул. В компании заявили, что люди чаще выбирают невозвратные тарифы.

В «TEZ Tour» отметили, что в этом сезоне люди реже ездят в Стамбул, чем в прошлые годы. Стамбул скорее востребован как хаб, из которого можно попасть в любые страны мира. Представители компании такого же мнения, как и компании выше: направление останется популярным.

Ранее, политолог, историк, директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии полковник запаса Семен Багдасаров сказал, что теракт на улице Исткляль в турецком Стамбуле может быть косвенно связан с событиями на Украине и в Сирии. Багдасаров допустил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган стремится повысить собственный рейтинг. Лидер Турции якобы даже готов на «внешнеполитическую авантюру». Подробнее об этом вы можете прочитать в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!