test

Общество

В Самаре жители изымаемых из-за строительства метро домов пожаловались на отсутствие выплат

14 ноября 2022, 07:40
Фото: pixabay.com
14 ноября 2022, 07:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В Самаре жители домов, на месте которых строят метро «Театральная», попали в сложную ситуацию. Они столкнулись с проблемами при расселении, пишет «КП».

По словам владельцев, взамен изымаемых им предлагают квартиры стоимостью ниже рыночной. Издание отмечает, что власти приняли после этого закон о дополнительной социальной выплате, тем, кто лишается единственного жилья из-за строительства метро.

Однако после этого самарцы рассказали СМИ, что не могут получить обещанные выплаты. Например, мать и сестра остались без этих денег из-за ипотечной квартиры сына. Другой семье за четырехкомнатную квартиру в центре насчитали компенсацию в размере 3 млн рублей.

По данным минстроя, собственники изымаемых квартир подали в суд 25 исковых заявлений о несогласии с размером возмещения за жилье.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что крупнейшие западные производители лифтов остановили поставки в Россию. В производстве лифтов на территории РФ используется около 30% импортных комплектующих. Эксперты обсудили, может ли Россия производить лифты в полном цикле со всеми запчастями высокого качества. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!