test

Шоу-бизнес

В Сети появилась копия договора, подтверждающая причастность Собчак к делу о вымогательстве у Чемезова

11 ноября 2022, 17:10
11 ноября 2022, 17:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналистка Ксения Собчак заключила договор с одним из админов Telegram-канала «Тушите свет» Тамерланом Бигаевым. Такие данные распространил канал Baza.

В документе от 1 октября Ксения Собчак числится продюсером проекта. Уточняется, что именно журналистка давала поручения администраторам канала о подготовке материалов.  При этом уполномоченным журналистки согласно договору выступал ее коммерческий директор Кирилл Суханов.

Фото: baza

Ранее о том, что Ксения Собчак является владелицей канала «Тушите свет»в своих показаниях в рамках уголовного дела заявили главред канала Ариан Романовский и один из администраторов Тамерлан Бигаев.

В конце октября стало известно, что Ксения Собчак проходит подозреваемой по делу о вымогательстве в особо крупных размерах. Журналистку обвиняют в сговоре с ее сотрудником Кириллом Сухановым и экс-главредом «Татлера» Арианом Романовским. Их задержали в ресторане Regent в центре Москвы в ходе оперативного эксперимента при получении транша в 800 тысяч рублей от главы «Ростеха» Сергея Чемезова.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!