test

Шоу-бизнес

Как сложилась судьба актера, сыгравшего агента Купера в сериале «Твин Пикс»

11 ноября 2022, 14:02
11 ноября 2022, 14:02 — Общественная служба новостей — ОСН

После завершения культового сериала «Твин Пикс» в начале 90-х, исполнитель главной роли агента ФБР Дейла Купера, Кайл Маклахлен, стал секс-символом эпохи. Роль харизматичного и вместе с тем загадочного агента стала визитной карточкой актёра. Зритель запомнил персонажа настоящим интеллектуалом с непревзойдённым чувством юмора, а миллионы женщин сходили по нему с ума. Но мало кто знает, из чего состоял путь самого Маклахлена к славе и своему личному счастью.

Будущая звезда родился 22 февраля 1959 года в американском городе Якима. Родители актёра не исключают, что он является потомком Иоганна Себастьяна Баха по материнской линии. Актёр также имеет шотландские, корнуэльские и немецкие корни.

К слову, изначально Кайл не собирался связывать свою жизнь с кино и театром. После перевода на театральный факультет в Университете Вашингтона в Сиэтле, актёр участвовал в Орегонском фестивале, посвящённом Уильяму Шекспиру в 1982 году. В этот момент Маклахлен и познакомился с еще малоизвестным на тот момент режиссёром Дэвидом Линчем. Тогда дебютант пригласил его на пробу на одну из главных ролей в фильме «Дюна».

Фото: nme.com

Тем не менее широкого признания артист добился лишь после появления в сюрреалистическом триллере «Синий бархат» 1986 года. Кинолента собрала не только множество наград и номинаций, но и вознесла молодого Кайла Маклахлена в эшелон звёзд первой величины.

Фото: soyuz.ru / Кадр из фильма «Синий бархат» 1986 года

А вот роль Дейла Купера в действительности перевернула жизнь Кайла Маклахлена и сделала его настоящей звездой. «Твин Пикс» предстал настоящим прорывом среди телевизионных сериалов того времени. К слову, даже Елизавета II променяла концерт, приуроченный ко её дню рождения, на серию «Твин Пикса». Картина получила большую зрительскую любовь, а также ряд наград и номинаций, в том числе «Эмми» и «Золотой глобус».

Фото: ru.pinterest.com

Маклахлен вспоминает, что после завершения сериала затаил обиду на Линча. После развязки второго сезона всеобщая «пиксомания» начала сходить на нет. «Я очень злился на Линча в то время, потому что он ворвался в нашу жизнь, отснял два сезона, а затем просто оставил нас одних. Я чувствовал себя весьма разочарованным», – заявил артист.

Тем не менее, спустя время, к звезде вновь вернулись предложения по съёмкам. У него было несколько ярких ролей в таких фильмах, как: «Отчаянные домохозяйки», «С тобой и без тебя», «Как я встретил вашу маму» и многих других. На данный момент последняя роль актёра пришлась на фильм 2020 года «Капоне. Лицо со шрамом».

Личная жизнь Маклахлена безусловно привлекала большое внимание прессы. У артиста были краткосрочные романы с партнёршами по съемочной площадке. К примеру, с исполнительницей роли Донны Хейворд в «Твин Пиксе», а также актрисой Лорой Дерн, коллегой по фильму «Синий бархат». В 2002 году актёр женился на телепродюсере Дезри Грубер, а в 2008 у них родился сын. Супруги живут вместе уже более 20 лет.

Фото: fiction.wikisort.org / С Ларой Флинн Бойл (Исполнительница Донны Хейворд в «Твин Пикс»)
Фото: adme.media / С женой Дезри Грубер и сыном

Напомним, что ранее Общественная служба новостей рассказывала, как сложилась судьба звезды сериала «Клон» Стенио Гарсия. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!