test

Экономика

Подсчитаны затраты на подготовку ребенка к школе

11 августа 2020, 08:49
11 августа 2020, 08:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Сбор в школу ребенка в нынешнем году может обойтись их родителям в среднем в 3180 рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование аналитического центра сервиса для размещения объявлений «Авито».

«В обычный комплект для обучения в школе входит пенал, ранец, а также спортивная и школьная формы. Такой набор обойдется родителям в среднем в 3180 рублей. Ранец в среднем стоит около 1150 рублей, школьная форма обойдется в 1060 рублей», – сказали в компании.

Отмечается, что «расширенный» набор товаров, который будет учитывать возможное дистанционное обучение, обойдется намного дороже. Стоимость подобного комплекта оценивается в сумму чуть больше 20 тысяч рублей, так как в него входит ноутбук и компьютерное кресло.

Дороже всего полные сборы обойдутся родителям из Казани – более 32 тысяч рублей. В Толятти стоимость составляет 16 тысяч рублей.

Ранее заместитель председателя Правительства по вопросам социальной политики Татьяна Голикова заявила, что предстоящий учебный год в России начнется как обычно 1 сентября в традиционном для себя формате. Сделала она это на большом совещании по эпидемиологической обстановке в стране.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!