test

Политика

Нидерланды выделят сто миллионов евро фонду поддержки Украины

10 ноября 2022, 20:39
10 ноября 2022, 20:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Нидерланды сообщили, что планируют выделить 100 млн евро Международному фонду поддержки Украины (IFU), чтобы страна приобрела военную технику. Об этом сообщили в министерстве обороны королевства.

Так, в сообщении говорится, что Нидерланды готовы выделить 100 млн евро недавно созданному Международному фонду поддержки Украины (IFU). Эти средства пойдут на финансирование военной техники для Украины.

Также сообщается, что в озвученной инициативе принимают участие Великобритания, Дания и Норвегия.

Ранее стало известно, что Нидерланды вместе с США и Чехией будут поставлять  Украине тяжелую военную технику, в том числе, 90 танков, в рамках пакета военной помощи на 120 миллионов евро.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Украина уже не может существовать без кредитов с Запада, а также не может их закрыть деньгами.  Киев будет  расплачиваться за все придется украинской землей, собственной территорией. Такое мнение выразил доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев. Его слова приводит РИА Новости.

Исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис заявил о том, что ЕК предложила очередной пакет кредитной помощи Украине на общую сумму до 18 миллиардов евро. Эти кредиты будут выдаваться на льготных условиях со сроком закрытия до 35 лет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!