test

Экономика

Глава «Тинькофф» Близнюк заявил, что Олег Тиньков получил за бренд банка крупную сумму

10 ноября 2022, 15:53
10 ноября 2022, 15:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Банк «Тинькофф» в свое время заплатил бизнесмену Олегу Тинькову крупную сумму денег за бренд финансового учреждения. Об этом ТАСС рассказал председатель правления банка Станислав Близнюк.

Журналисты поинтересовались у него, имеет ли Тиньков возможность оспорить права банка на бренд. «Бренд принадлежит банку, и в свое время за это имя банк заплатил достаточно большую сумму», – заявил Близнюк.

Бывший владелец банка «Тинькофф Олег Тиньков 1 ноября сообщил об отзыве «своего бренда» из банка. В кредитной организации тогда ответили, что всеми юридическими правами владеет только банк. Сейчас не уточняется, на каком юридическом этапе находится спор.

В апреле долю семьи Тинькова в головной структуре группы «Тинькофф» TCS Group Holding решил выкупила компания Владимира Потанина. Сам банк намеревался отказаться от использования текущего бренда.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что Набиуллина отказалась искать «дно российской экономики». Так она ответила на вопрос о том, стоит ли стоит ожидать нового спада.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!