test

В мире

The Jerusalem Post: миропорядку грозит перестройка из-за украинского конфликта

10 ноября 2022, 11:32
Фото: Pixabay
10 ноября 2022, 11:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Обостряющаяся борьба за сферы влияния в конечном итоге приведет к полной перестройке существующего мирового порядка. В этом уверен обозреватель израильской The Jerusalem Post Салем Алкетби.

По его словам, мир больше не поддерживает американское лидерство, усиливается склонность к сотрудничеству с Китаем и Россией. Добавив, что украинский конфликт определит ход дальнейшего переустройства.

«Будет ли это мир без Запада или Запад останется в нем партнером? Какую роль будут играть крупные блоки, такие как БРИКС и другие, в управлении мировыми делами и определении стратегических направлений на десятилетия и годы вперед?», – указывает автор.

Добавив, что в Евросоюзе уже виден раскол из-за вопроса помощи Украине. Отметив, что быстрые изменения глобального ландшафта происходят из-за множества факторов новой глобальной политики.

Прежде российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что центр принятия решений о судьбе Украины находится где угодно, но только не в Киеве. Он аргументировал свою позицию тем, что в марте хватило одного «окрика из Вашингтона», чтобы Киев обнулил все достигнутые в ходе контактов договоренности с Москвой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!